ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 вересня 2014 10:00

Застройщик всеми силами пытается вернуться на стройку в Киеве

Застройщик всеми силами пытается вернуться на стройку в Киеве

ООО «Нефтегаз-Технология» не удалось добиться пересмотра решения суда от 2003 г., по которому компания потеряла доступ к участку в Тверском тупике в Печерском районе Киева.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ноябре 2003 г. хозсуд Киева расторг договор о совместной деятельности, заключенный в декабре 2002 г. между Украинским языково-информационным фондом Национальной академии наук Украины и ООО «Нефтегаз-Технология».
Стороны договорились построить дом научно-общественного значения. Компания обязалась единолично финансировать строительство. Но, как указал фонд, компания систематически не выполняла свои финансовые обязательства. В частности, она не заплатила 28,5 тыс. грн. «Украинскому зональному научно-исследовательскому и проектному институту по гражданскому строительству» за документацию по предпроектным разработкам.
В 2007 г. ООО «Нефтегаз-Технология» обратилось в суд с заявлением о пересмотре этого судебного решения в связи с новыми обстоятельствами. Но в 2008 г. компания получила отказ, поскольку в заявке такими обстоятельствами указала то, что хозяйственный суд не направил ей заказные письма с уведомлением о времени и месте рассмотрения спора, что не является новым обстоятельством.
В июле компания обратилась в Высший хозсуд с просьбой отменить решение суда от 2008 г. и отправить дело на новое рассмотрение. Суд отказал ООО «Нефтегаз-Технология», отметив, что решение суда о расторжении договора о совместной деятельности было обоснованным.

Прочитано 401 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: