ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 жовтня 2014 08:40

В Троещине за 12 лет так и не сподобились построить коттеджи

В Троещине за 12 лет так и не сподобились построить коттеджи

Киевский апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию прокуратуры Деснянского района и оставил без изменений решение суда первой инстанции, которым земельный участок стоимостью 113 млн. грн. в селе Троещина был возвращен общине столицы из незаконного пользования.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2002 г. Киевсовет предоставил местной компании этот участок для строительства индивидуальных домов коттеджного типа.
Но проверка показала, что, вопреки требованиям земельного законодательства, в 2004 г. на основании дополнительного соглашения границы участка были изменены, чем, фактически, арендатору была дана новая земля. При этом новый проект отведения земли не разрабатывался и не согласовывался контролирующими органами, как того требует закон.
Прокуратура Деснянского района обратилась в суд с требованием признать недействительным соглашение о внесении изменений в договор аренды и обязать компанию вернуть землю.
В июле Хозяйственный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры, а суд апелляционной инстанции оставил это решение без изменений.

Прочитано 427 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: