ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 жовтня 2014 10:00

На Печерске без разрешения построили заправку

На Печерске без разрешения построили заправку

Хозяйственный суд Киева обязал ООО «Нафтаойл» снести самовольно построенный автозаправочный комплекс на Надднепрянском шоссе в Печерском районе столицы.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, суд пришел к выводу, что компания существенно нарушила строительные нормы и правила.
Напомним, летом 2013 г. Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве в ходе проверки установила, что компания возводит автозаправку без получения разрешения, что является самовольным строительством. Инспекция обязала компанию снести здание, но это не было выполнено.
Суд установил, что строительство велось под железнодорожно-автомобильным мостом через реку Днепр в районе автостанции «Выдубичи». Строительство в таком месте являлось нарушением строительных норм. Кроме того, оно угрожало здоровью и жизни граждан.
ООО «Нафтаойл» в суде заявило, что проводило работы без разрешительных документов по вине инспекции, которая противоправно их не выдала. Суд принял это во внимание, но указал, что признание бездеятельности инспекции противоправной не дает право на проведение строительства и не заменяет разрешительный документ.

Прочитано 385 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: