ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 14 жовтня 2014 09:20

Земли киевского техникума хотели без разрешения застроить жильем

Земли киевского техникума хотели без разрешения застроить жильем

Киевский апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию столичной прокуратуры и отменил незаконное решение Киевсовета, на основании которого был заключен договор аренды земельного участка на Печерске стоимостью 50 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2007 г. решением Киевсовета 3 га земли на ул. Анри Барбюса, находившихся в постоянном пользовании геологоразведочного техникума, были переданы столичной компании в аренду на 5 лет для строительства жилищно-офисного комплекса.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что проект землеустройства по отведению участка под коммерческое строительство не соответствовал требованиям земельного и природоохранного законодательства. А решение о передаче в аренду земли не было согласовано с распорядителем имущества – Министерством образования и науки Украины.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура обратилась в суд с требованием признать решение о передаче в аренду земли незаконным и отменить его, которое апелляционный суд удовлетворил в полном объеме.

Прочитано 372 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: