ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 жовтня 2014 12:40

Мэр Киева разрулил строительный конфликт

Мэр Киева разрулил строительный конфликт

Киевский городской голова Виталий Кличко посетил стройки на Троещине. По его словам, возводя жилье, строители не должны забывать об объектах инфраструктуры для жителей многоэтажных домов: детских садиках, школах, стадионах, площадках и паркингах.
По информации ProfiDOM.com.ua, к мэру столицы несколько дней назад обратились граждане, которые сообщили о конфликтной ситуации в 20-м микрорайоне. Вместо запланированного паркинга на 1400 мест застройщик возводит многоэтажный дом на несколько секций, изменив при этом план застройки микрорайона, и затягивает со строительством детского сада и школы.
«Я лично приехал на место конфликта, чтобы вместе с представителями застройщика и общественностью найти решения для выхода из этой ситуации», - заявил Виталий Кличко, отметив, что ключевое задание для застройщика микрорайона – сконцентрироваться на строительстве детского садика и школы.
«Что касается строительства многоэтажного дома на месте паркинга, то предлагаю временно прекратить работы, пока не будет решен вопрос инфраструктурных объектов. Сейчас мы формирует бюджет города на следующий год. Мы постараемся найти в нем средства на детсад и школу», - сказал городской голова.
В свою очередь, главный архитектор Киева Сергей Целовальник предложил обеспечить обещанные застройщиком парковочные места для жителей ЖК на ул. Закревского, в девятиэтажном паркинге ТРК, который планируется возвести рядом с микрорайоном.
Кроме того, по предложению мэра Киева для решения строительного конфликта на Троещине будет создана рабочая группа из представителей районной администрации, застройщика и местных жителей.

Прочитано 584 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: