ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 жовтня 2014 09:20

Суд не верит в незаконное строительство ресторана в парке Киева

Суд не верит в незаконное строительство ресторана в парке Киева

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве добивается сноса самовольно возведенного ресторана «Лотос» в Гидропарке.
По информации ProfiDOM.com.ua, в августе 2013 г. в ходе проверки инспекция выяснила, что в Парке культуры и отдыха «Гидропарк» ЧП «Экскалибур» самовольно построило на арендованном участке двухэтажное здание с пристройкой. Сооружение не было принято в эксплуатацию.
Учитывая существенные нарушения строительных норм и правил, инспекция оштрафовала компанию и обязала устранить нарушения. Проверка в октябре 2013 г. показала, что нарушения устранены не были, поэтому инспекция подала в суд иск. Суды первых двух инстанций его удовлетворили – они обязали компанию снести самовольно построенное здание.
Но Высший хозяйственный суд эти решения отменил и отправил дело на новое рассмотрение. ВХСУ указал, что для правильного решения этого спора суды должны установить, какие именно строительные нормы и правила были нарушены застройщиком и в чем заключается суть нарушений, а также в чем именно существование данного ресторана противоречит общественным интересам.

Прочитано 457 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: