ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 жовтня 2014 12:40

На Минкультуры «свалился» забор

На Минкультуры «свалился» забор

Мэр Киева Виталий Кличко поручил постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА проинспектировать место обвала внутренней стены на территории Национального заповедника «София Киевская».
Во исполнение решения комиссии профильные коммунальные предприятия провели обследование инженерных сетей возле кирпичного ограждения на участке между Митрополитским садом и придомовой территорией на ул. Стрелецкой.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в выводах комиссии отмечается, что участок обвалившегося ограждения был построен в 1960-х гг. из разносортного, в том числе пустотелого кирпича без связки отдельных частей. На расстоянии 12 м от ограждения летом проводились археологические раскопки, место которых не было законсервировано.
По поручению комиссии Шевченковская РГА оградила опасные места и установила предупредительные знаки возле места обвала стены.
В комиссии заявили о необходимости проведения работ по восстановлению конструкций части кирпичной ограды в соответствии с рекомендациями, предоставленными НГИ строительных конструкций.
В установленном законодательстве порядке финансировать работы по восстановлению конструкций части обвалившейся стены должно Министерство культуры. Ограда находится не на балансе города, но Киев готов привлечь спонсоров и помочь в восстановлении.

Прочитано 373 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: