ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 жовтня 2014 12:00

ГАСК остановил возведение самостроя в Киеве

ГАСК остановил возведение самостроя в Киеве

Департамент государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве отменил регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ на объекте по ул. Теодора Драйзера в Деснянском районе из-за недостоверно указанных в декларации данных, в частности, из-за отсутствия градостроительных условий и ограничений.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, департамент градостроительства и архитектуры КГГА установил факт предоставления недостоверных сведений заказчиками строительства – ООО «Глобал Строй-3» и ООО «Киевмонтажстрой». Целью строительных работ была «реконструкция нежилого дома и строительство жилой пристройки», но застройщики не обратились в КГГА для получения градостроительных условий и ограничений. Кроме того, у компаний отсутствовали документы, удостоверяющие право собственности или пользования этим земельным участком.
Таким образом, есть все основания утверждать, что строительство на ул. Теодора Драйзера было самовольным. Поэтому Департамент ГАСИ Украины в Киеве отменил регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ.
Как уже сообщал ProfiDOM.com.ua, власти Киева озаботились вопросом незаконного строительства в столице, в частности, и стройкой на ул. Драйзера.

Прочитано 422 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: