ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 жовтня 2014 19:30

Застройщик на 8 лет просрочил паевой взнос

Застройщик на 8 лет просрочил паевой взнос

Высший хозяйственный суд взыскал с ООО «Гранд Спорт» в пользу Департамента экономики и инвестиций КГГА 1,27 млн. грн. паевого взноса и 231 тыс. грн. пени за просрочку уплаты взноса.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в декабре 2006 г. управление экономики и инвестиций КГГА заключило с ООО «Гранд Спорт» договор паевого участия, в соответствии с которым компания должна была заплатить в городской бюджет 2,42 млн. грн. за создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры в связи со строительством спортивного комплекса (детско-молодежного картингового центра) в урочище Черторый в Деснянском районе.
Компания внесла лишь 1,16 млн. грн. В феврале 2013 г. зампрокурора Киева, представляя интересы Департамента экономики и инвестиций КГГА, обратился в суд с требованием взыскать с компании задолженность в размер 2,37 млн. грн. (долг с учетом инфляции) и 432 тыс. грн. пени. Компания подала встречный иск, требуя признать договор о паевом участии недействительным.
Дело неоднократно рассматривалось судами. Последним решением хозсуда Киева с компании взыскали 1,27 млн. грн. паевого взноса и 231 тыс. грн. пени. В удовлетворении встречного иска о признании договора недействительным компании отказали в связи с необоснованностью требований.

Прочитано 464 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: