ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 лютого 2012 23:22

В этом году в Киеве станет на 14 детсадов больше

В этом году в Киеве станет на 14 детсадов больше

По словам главы КГГА Александра Попова программой социально-экономического развития столицы на 2012 год предусмотрено возведение 4 новых, реконструкция 7 восстановленных, и достройка 3 принятых на баланс города детских садов.

Абсолютно новые детские сады в этом году появятся на проспекте Науки, 63; на жилищном массиве Позняки-4; на улицах Старонаводницкой 2-20 и Николая Кудряшова, 7-А. Еще 7 восстановленных детсадов заработают после капитальных ремонтов в Дарницком, Оболонском, Печерском и Шевченковском районах. Они дадут Киеву около полутора тысяч мест.

Около 1800 малышей получат возможность заниматься в дополнительных 90 группах, которые откроют в работающих детсадах во всех районах столицы. А это равнозначно 8 новым дошкольным учреждениям на 220 мест.

Кроме того, 3 недостроенные дошкольные учреждения в этом году Киев будет принимать на свой баланс с тем, чтобы закончить их строительство и сдать в эксплуатацию. Речь идет о детсадах, строительство которых в свое время начали Министерства обороны и чрезвычайных ситуаций, а также столичный завод металлоконструкций. Это обеспечит Киеву еще более 600 мест.

Прочитано 431 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: