ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 14 листопада 2014 12:00

Памятник Небесной Сотне в Киеве могут построить иностранцы

Памятник Небесной Сотне в Киеве могут построить иностранцы

Министр культуры Евгений Нищук провел рабочее совещание, посвященное Всеукраинскому конкурсу на определение лучшей идеи Мемориального комплекса Героям Небесной Сотни в Киеве.
По информации ProfiDOM.com.ua, после объявления конкурса желание принять в нем участие высказали и иностранные архитекторы. На сегодняшний день уже 220 украинских и 51 иностранный участник зарегистрировались на участие в конкурсе и получили конкурсные задания и рабочие материалы.
Учитывая международное значение событий Революции достоинства для всего мира, необходимость обновления общественного пространства центрального ядра Киева, создания Музея свободы, поднятия уровня культуры в Украине и развития международных отношений, министерство и Киевская городская государственная администрация договорились предоставить конкурсу статус международного.
С 1 декабря конкурс будет проходить в новом формате: «Международный открытый конкурс на обновление общественного пространства центрального ядра Киева с мемориализацией событий Революции достоинства «Территория достоинства / Terra Dignitas».
Ожидается, что благодаря этому в конкурсе примут участие еще не меньше 100 иностранных специалистов.

Прочитано 652 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: