ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 листопада 2014 15:00

Для «Воздушного экспресса» построят тоннель

Для «Воздушного экспресса» построят тоннель

Во время рабочей встречи с советником по торгово-экономическим вопросам при Посольстве КНР в Украине Лю Цзюнем и атташе посольства Яо Гоеном и Джин Сяолун первый заместитель главы Госинвестпроекта Кирилл Бондарь заявил, что «Воздушный экспресс» будет добираться в аэропорт «Борисполь» через подземный тоннель.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, до недавнего времени решался вопрос соединения линии электропоезда с терминалом D аэропорта.
«Теперь проблему можно считать решенной. Мы провели встречу при участии и. о. министра инфраструктуры, генерального подрядчика строительства с китайской стороны и Госинвестпроекта и приняли решение построить в «Борисполь» тоннель, так как наземное строительство в итоге могло бы создать препятствия для работы аэронавигационного оборудования аэропорта», - сообщил Кирилл Бондарь.
Поэтому генеральный подрядчик и украинские проектанты возьмутся за подготовку к строительству подземного тоннеля.
«Мы планируем в первом квартале 2015 г. завершить проект строительства. Он пройдет государственную экспертизу и будет отправлен на утверждение в Кабмин», - отметил первый заместитель главы Госинвестпроекта.
Напомним, что проект «Воздушный экспресс» - создание скоростных пассажирских перевозок между станцией «Киев-Пассажирский» и международным аэропортом «Борисполь» и развитие инфраструктуры аэропорта.
Общая стоимость кредита, необходимого для выполнения проекта, составляет $372 млн. Кредит будет выделяться двумя траншами. Первый ($52 млн.) будет освоен для выполнения проектных и подготовительных работ. $320 млн. пойдет на строительство инфраструктурных объектов.

Прочитано 331 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: