ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 листопада 2014 14:00

Киев хочет ввести обязательные общественные обсуждения перед застройкой

Киев хочет ввести обязательные общественные обсуждения перед застройкой

После рабочей встречи киевских работодателей и предпринимателей с руководством столицы мэр Киева Виталий Кличко заявил, что во избежание конфликтных ситуаций общественные обсуждения должны проводиться до начала строительства.
«Я получил информацию о конфликте на Осокорках. Я обратился к руководителю столичной милиции Александру Терещуку и главе Дарницкого района, чтобы они доложили о ситуации. Документы у застройщика оформлены, но установка забора не была согласована с Департаментом городского благоустройства. Чтобы не возникало конфликтов с жителями, должны быть общественные обсуждения перед началом строительства», - подчеркнул Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Киеве прошел митинг активистов против строительства возле выхода со станции метро «Осокорки». Активисты повалили забор. Приехавшая милиция некоторых задержала.
«Много земли отвели во времена Черновецкого, сейчас некоторые участки застраиваются. Но общественность протестует, так как резонансные землеотводы не были согласованы с жителями. На сегодня закон не обязывает застройщиков проводить общественные слушания. Но я уверен, что это необходимо делать. Все вопросы нужно решать в общении с людьми», - отметил мэр Киева.

Прочитано 306 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: