ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 листопада 2014 16:00

На ул. Красноармейской возведут жилые объекты

На ул. Красноармейской возведут жилые объекты

Киевский городской совет планирует передать ООО «Капитал-Восток» земельный участок площадью более 6 га на ул. Красноармейской.
Согласно проекту решения КГГА, участок возле станции метро «Лыбедская» компании предполагается отдать в долгосрочную аренду на 20 лет для строительства, обслуживания и эксплуатации объектов жилого и общественного назначения с паркингом. Сейчас на этой земле находится ряд нежилых помещений, но, согласно проекту решения горсовета, компания выкупила эти здания в сентябре 2013 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, этим же решением Киевсовет планирует расторгнуть договор с предыдущим арендатором – ООО «ТМО «Лико-Холдинг» из группы Игоря Лысова, бывшего замглавы КГГА. Компания получила участок в аренду в 2004 г. для аналогичного строительства.
Компания должна была за свой счет построить новое троллейбусное депо для «Киевпасстранса», а вместо этого получить недвижимость на ул. Красноармейской и Кудри. Депо построили, но Киевсовет выставил объекты на приватизацию и по некоторым даже заключил договоры. Выполнение условий инвестиционного договора «Лико-Холдинг» отстаивал в суде, но, добившись признания своего права на эту недвижимость, в октябре 2013 г. согласился на расторжение договора аренды участка.

Прочитано 306 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: