ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 листопада 2014 15:00

В 2015 г. велодороги соединят отдаленные районы с центром Киева

В 2015 г. велодороги соединят отдаленные районы с центром Киева

В Киеве планируют обустроить качественные маршруты для велосипедистов, которые соединят отдаленные районы с центром города. Первые маршруты по направлению Троещина-центр и Соломенка-центр и подвозной маршрут до станции метро «Позняки» с обустройством перехватывающей стоянки могут появиться уже к следующему велосезону.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас разрабатывается городская целевая программа по обустройству и развитию велосипедной инфраструктуры на 2015-2019 гг. Утвердить ее хотят до конца года, чтобы с 2015 г. заняться реализацией приоритетных маршрутов.
К активному участию в разработке программы привлечены представители ОО «Ассоциация велосипедистов Киева», специалисты-транспортники Немецкого общества международного сотрудничества в Украине (GIZ) и КП «Жилинвестстрой-УКС», которое является заказчиком разработки первых трех маршрутов.
Основной задачей городской власти на ближайшее время является создание маршрутов первой категории – проложенных вдоль крупных магистралей и связывающих некоторые районы с центром. Это должны быть районы, которые расположены не очень далеко от центра, но при этом не имеют удобного транспортного сообщения с остальной частью города.

Прочитано 639 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: