ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 лютого 2012 07:44

За хлебом киевляне будут ходить в подвалы

В центре Киева продовольственные магазины разместят в подвалах

В перечень объектов, которые нуждаются в привлечении инвестиций, будет включена реконструкция трех подвальных помещений для размещения там магазинов «шаговой доступности» в Печерском районе.

По словам председателя комиссии, заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, администрация Печерского района определила наиболее удаленные от продовольственных магазинов адреса и предлагает осуществить там реконструкцию подвальных помещений с отдельным входом для размещения магазинов «шаговой доступности». Так продовольственные магазины предлагают обустроить на улицах Пилипа Орлика, Предславинской и Бассейной.

«В наследство от 90-х годов мы получили проблему: все торговые площади в центральной части города сдаются под магазины с непродовольственной группой товаров. Для того, чтобы приобрести продукты питания, жителям приходится преодолевать значительные расстояния. Размещение небольших магазинов в подвальных помещениях домов является оптимальным выходом, ведь решать проблему установкой новых МАФов было бы неправильно», - отметил Руслан Крамаренко.

Прочитано 1983 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: