ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 грудня 2014 10:00

В Киеве жилой дом построили по неправильному проекту

В Киеве жилой дом построили по неправильному проекту

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве добился выплаты штрафа со стороны нарушителя градостроительного законодательства – проектной организации ООО «Укрпроектреконструкция», которая передала заказчику строительства объекта на ул. Завальной, 10б, разработанную с нарушениями проектную документацию.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на основании требования прокуратуры Дарницкого района инспекция провела внеплановую проверку строительства жилого многоэтажного дома со встроенными помещениями (первая секция).
По результатам проверки было установлено, что заказчик – ООО «СИК «Березнякижилстрой» - не получил технические условия ЧАО «Специального управления», что противоречит требованиям градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка.
Таким образом, проектант – ООО «Укрпроектреконструкция» - передал заказчику проектную документацию, разработанную с нарушениями. За что был оштрафован на 109,6 тыс. грн.
Не согласившись с этим решением, компания оспорила действия инспекции в суде. Суды первой и апелляционной инстанций признали законности действий инспекции, а Высший административный суд отказал в открытии кассационного производства.
Постановление о наложении штрафа было отправлено на принудительное выполнение в государственную исполнительную службу. По состоянию на сегодняшний день штраф уплачен в полном размере.

Прочитано 556 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: