ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 лютого 2012 21:30

Водопровод Киева модернизируют за 7,8 млн. грн.

Водопровод Киева модернизируют за 7,8 млн. грн.

Инвестиционный проект модернизации сетей водоснабжения и водоотведения города ОАО «Киевводоканал» будет предложен инвесторам первого Киевского инвестиционного форума на условиях государственно-частного партнерства.

Модернизация сетей предусмотрена городской программой «Питьевая вода города Киева на 2011-2020 годы», которой, в частности, вошли развитие водопроводных станций, подземных водозаборов и системы децентрализованного водоснабжения, восстановление, оптимизация и развитие системы распределения воды, а также повышение эффективности эксплуатации и обслуживание системы.

По данным Главного управления экономики и инвестиций, общая стоимость мероприятий программы составляет 7,8 млрд. грн., которые планируется распределить между государственным и городским бюджетом, ОАО «Киевводоканал»и инвесторами.

Предусмотрено, что в случае заинтересованности инвесторов, проект будет реализован по схеме государственно-частного партнерства, согласно которой Киевский городской совет предоставляет имущество, землю, утверждает тарифы и контролирует выполнение модернизации, а частный партнер обеспечивает финансирование, организует строительство, покупает оборудование и обеспечивает реализацию проекта .

Прочитано 502 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: