ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 січня 2015 13:00

Минобороны не хочет застраивать жильем военный городок под Киевом

Минобороны не хочет застраивать жильем военный городок под Киевом

Хозяйственный суд Киева обязал Центральное специализированное строительное управление Министерства обороны предоставить ООО «Проксима» документы для застройки территории военного городка №249 в Капитановке (Киевская обл.).
По информации ProfiDOM.com.ua, в декабре 2004 г. Управление капитального строительства Минобороны (которому на смену пришло Центральное спецстройуправление) и ООО «Проксима» заключили договор о паевом участии в строительстве жилья для военнослужащих и членов их семей. Стороны договорились построить жилой комплекс на земельном участке общей площадью более 120 га в военном городке №249. Фактический срок строительства должен был определяться графиком, составленным после утверждения проектно-сметной документации.
Осенью прошлого года компания обратилась в суд с требованием обязать Центральное управление выполнить условия договора. Компания указала на то, что ведомство до сих пор не оформило необходимые строительные документы, землеустроительную документацию и не привело участок в состояние, пригодное для начала строительства, как это было предусмотрено договором.
Представители Минобороны не согласились с требованиями ООО «Проксима». Они указали, что договор потерял силу, о чем компании был отправлен соответствующий проект дополнительного соглашения. Более того, строительство жилья на землях обороны на момент заключения договора законом не предусматривалось, целевое назначение участка в установленном законом порядке не изменялось. Расчеты по договору не проводились.
Но суд удовлетворил иск ООО «Проксима» и обязал Центральное управление выполнить условия договора.
Суд отметил, что не получил доказательства того, что договор был признан недействительным или расторгнут в установленном законом порядке.

Прочитано 473 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: