ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 січня 2015 15:00

Киев запланировал строительство и ремонт 2 тыс. объектов инфраструктуры

Киев запланировал строительство и ремонт 2 тыс. объектов инфраструктуры

С этого года в составе Программы экономического и социального развития Киева наряду с ассигнованиями на капитальные вложения утверждаются и расходы на капитальный ремонт объектов.
Как сообщил директор Департамента экономики и инвестиций Николай Поворозник, это даст возможность контролировать использование бюджетных средств главными распорядителями.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, объем расходов бюджета развития специального фонда городского бюджета на финансирование капитальных вложений и работ по капитальному ремонту определен в 1572,6 млн. грн. В частности, 866,7 млн. грн. предусмотрено на финансирование капитальных вложений, а 705,9 млн. грн. – на капитальный ремонт.
«Перечень объектов капитального строительства, а также основные направления работы по капитальному ремонту мы сформировали на основании предложений главных распорядителей средств. Основными критериями отбора были обеспечение ввода объектов в эксплуатацию, продолжение работ на объектах с высокой строительной готовностью, внедрение мер по энергосбережению, обеспечение экологической безопасности», - рассказал Николай Поворозник.
В частности, в перечень вошли объекты транспортной инфраструктуры (реконструкция Почтовой площади, строительство Подольского мостового перехода, реконструкция автодорог), объекты социальной инфраструктуры (реконструкция и строительство образовательных и медицинских учреждений), энергосбережение и т. д. Всего планируется провести работы по строительству и капитальному ремонт почти 2 тыс. объектов городской инфраструктуры.

Прочитано 444 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: