ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 січня 2015 14:00

Под уже построенный в Киеве дом хотят подогнать документы на землю

Под уже построенный в Киеве дом хотят подогнать документы на землю

Киевсовет хочет изменить вид использования трех земельных участков на ул. Завальной для строительства там жилого многоквартирного дома со встроенными помещениями и паркингом.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект решения прошел Комиссию по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. При этом сам дом уже почти построен.
Общая площадь участков на ул. Завальной, 10-б, 10-в и 10-г, составляет 0,28 га.
Согласно данным Департамента земельных ресурсов, в 2010 г. эти участки были переданы в частную собственность гражданам для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений. В феврале-марте 2012 г. участки выкупила Раиса Стрихарская. Сейчас они принадлежат ей на правах собственности, и она хочет изменить вид использования земли на предназначенный для строительство многоэтажного дома.
При этом дом на участке 10-в уже практически построен. Это вторая очередь строительства. Проект предусматривает 17 этажей, и они уже возведены. Заказчиком и подрядчиком выступает ООО «СК «Березнякижилстрой», проектировщиком – ООО «Укрпроектреконструкция».

Прочитано 452 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: