ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 січня 2015 14:00

В охранной зоне Крещатика могут построить высотный дом

В охранной зоне Крещатика могут построить высотный дом

Киевский городской совет планирует изменить вид использования земельного участка на ул. Круглоуниверситетсткой, 8, чтобы разрешить ООО «Днепрэкоинвест» построить там жилой комплекс с подземным паркингом.
Проект решения был внесен в повестку дня заседания 22 января, но наряду с некоторыми другими вопросами был снят с рассмотрения из-за отсутствия плана зонирования или детального плана территории.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, площадь участка составляет 0,17 га. Сейчас на территории между Крещатиком и ул. Лютеранской находятся нежилые помещения (трехэтажный дом и хозяйственные постройки). Нормативная оценка участка составляет 1,42 млн. грн.
В 2008 г. компания выкупила недвижимость на участке, земля при этом осталась в пользовании Центра стратегического планирования и анализа при СНБО. В 2011 г. «Днепрэкоинвест» оформил право аренды земли – на 5 лет для обслуживания административного здания, складских сооружений и служебного гаража. Согласно Генплану Киева, участок относится к землям общественной застройки.
Кроме того, участок относится к архитектурной охранной зоне регулирования первой категории, на таких землях запрещено строительство высотных домов.

Прочитано 374 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: