ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 лютого 2015 10:00

ГАСК о четырех самостроях в Киеве

ГАСК о четырех самостроях в Киеве

Строительные объекты, расположенные на ул. Закревского, Светлой, Бахмачско-Олевской и Стратегическом шоссе в Киеве связаны с одним застройщиком, так как у них идентичные нарушения, а именно – отсутствие разрешительной документации. По словам главы Государственной архитекутрно-строительной инспекции Украины Максима Мартынюка, чтобы не стать жертвами подобных недобросовестных застройщиков, нужно быть внимательным и в случае необходимости обращаться за консультацией в ГАСИ.
«Все четыре строящихся комплекса связаны с одним застройщиком, - заявил Мартынюк. – По этим объектам разрешительные документы или отсутствуют, или испорчены недостоверными данными. Кроме того, характерны попытки ввести самострои в эксплуатацию по решению суда. Другими словами, это один почерк нарушителя градостроительного законодательства, который, к сожалению, обокрал многих граждан».
По информации ProfiDOM.com.ua, инспекция неоднократно проверяла эти объекты и фиксировала нарушения градостроительного законодательства. Застройщик этому всячески мешал, вплоть до недопущения специалистов ГАСИ на строительную площадку.
«По объекту на ул. Светлой, 3, мы добились судебного решения о сносе здания. Что касается комплекса на ул. Закревского, то ГАСИ через суд отменила документ о введении его в эксплуатацию», - сообщил глава Госархстройинспекции.
Относительно дальнейшей судьбы четырех приостановленных строек Максим Мартынюк уверен, что нарушитель законодательства сделает все возможное, чтобы ввести их в эксплуатацию.
«К сожалению, сейчас действует мораторий на проверку юридических лиц ГАСИ. Это мешает нам контролировать ход строительства, фиксировать нарушения и выдавать предписания об их устранении. Поэтому государство не гарантирует безопасность и надежность таких новостроек. Люди, купившие там жилье, рискуют не только собственными деньгами, но и здоровьем», - заявил Максим Мартынюк.
Напомним, что МВД Украины в результате проведенных следственных действий остановило строительство четырех жилых комплексов в Киеве: «Жемчужина Троещины» (ул. Закревского, 42а), «Сосновый бор» (в границах ул. Олевской, Клавдиевской и Бахмачской), «Восточные врата» (ул. Светлая, 3) и «Мозаика» (Стратегическое шоссе, 53).

Прочитано 519 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: