ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 лютого 2015 11:00

С аэропорта «Борисполь» требуют 39 млн. грн. за паркинг

С аэропорта «Борисполь» требуют 39 млн. грн. за паркинг

Хозяйственный суд Киева взыскал с ГП «Международный аэропорт «Борисполь» в пользу ПАО «Строительное управление №813» 39,74 млн. грн. задолженности. Эти средства будут взысканы со счета в «Финбанке», который аэропорт открыл в пользу компании в форме безвозвратного аккредитива в рамках договора.
По информации ProfiDOM.com.ua, 29 декабря 2012 г. аэропорт и компания заключили договор генподряда. Компания обязалась построить в аэропорту паркинг за 423,85 млн. грн.
Компания заявила, что в августе-октябре 2014 г. выполнила работы и смонтировала оборудование на 39,74 млн. грн. Но аэропорт отказался подписывать акты приема работ и не оплатил их. Представители аэропорта сослались на то, что документы были оформлены ненадлежащим образом, а указанные в них работы не входили в перечень предусмотренных сметной документацией.
Кроме того, в суде представители аэропорта заявили, что компания получила 148,27 млн. грн. предоплаты, и по состоянию на конец января остаток неиспользованного аванса составляет 93,45 млн. грн., поскольку отсутствуют документы на подтверждение выполнения работ на эту сумму.
Суд счел отказ аэропорта подписывать акты немотивированным, поскольку в нем не указывалось, какие работы, в каком объеме и почему не соответствуют сметной документации.
Отметим, что по состоянию на апрель 2011 г. общая сметная стоимость строительства паркинга в «Борисполе» составляла 395 млн. грн., а на конец 2012 г. – уже 518,05 млн. грн.

Прочитано 392 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: