ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 лютого 2015 11:00

Строительство ЖК на Петропавловской остановили законно

Строительство ЖК на Петропавловской остановили законно

Киевский апелляционный административный суд признал правомерными действия Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве по отмене декларации о начале выполнения строительных работ на объекте по ул. Петропавловской, 40.
По информации ProfiDOM.com.ua, основанием для отмены регистрации декларации на реконструкцию ЖК «Научный» в Подольском районе столицы стали недостоверные сведения, которые заказчик указал в документе. В частности, по данным Укргосстройэкспертизы, это строительство нужно было отнести к четвертой категории сложности, для чего требуется оформление разрешения на строительство.
Это и стало основанием для выдачи предписания об остановке строительных работ и отмены регистрации декларации в июне 2014 г.
Узнать больше о товарах для энергосбережения – твердотопливных котлах – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.
Заказчик строительных работ – ООО «Компания «Стройинвест капитал» - оспорил действия инспекции в суде. Окружной административный суд Киева отказал нарушителю в удовлетворении иска. Киевский апелляционный административный суд в январе также признал действия ИГАСК в Киеве законными.

Прочитано 330 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: