ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 лютого 2015 14:00

КГГА сдала правоохранителям 45 самостроев

КГГА сдала правоохранителям 45 самостроев

Киевская городская государственная администрация передала в правоохранительные органы информацию о 45 объектах, идентифицированных как самовольное строительство.
«Мы передали всю информацию и сейчас ожидаем ответной реакции от правоохранительных органов. В то же время, уже есть и первые положительные результаты – около 2 недель назад МВД остановило работы на 8 строительных площадках», - рассказал заместитель главы КГГА Павел Рябикин во время «прямой линии» в Контактном центре Киева.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, КГГА и Киевсовет инициировали внесение некоторых изменений в градостроительное законодательство и подали соответствующие предложения на рассмотрение в Верховную Раду Украины.
«К сожалению, с 2010 г. действует Закон о градостроительной деятельности, который лишил местные органы власти механизмов контроля застройки города. Функции города сводятся к тому, чтобы выделить землю, выдать градостроительные условия и ограничения на застройку. С этого момента за строительством уже следят органы Государственного архитектурно-строительного контроля, а не городская власть. Используя этот разрыв контроля над градостроительным циклом, некоторые застройщики выходят на участки, на которые у них вообще нет документов, и начинают самовольное строительство», - отметил Павел Рябикин.

Больше узнать об экономии с помощью твердотопливных котлов – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.

Прочитано 563 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: