ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 лютого 2015 10:00

ГАСК Киева оштрафовал банк за незаконное строительство

ГАСК Киева оштрафовал банк за незаконное строительство

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киеве добился уплаты нарушителем штрафа за незаконную эксплуатацию сооружения на ул. Глубочицкой, 40.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в ноябре 2012 г. на основании обращения Шевченковского РУ ГУМВД Украины в Киеве Инспекция госархстройконтроля провела внеплановую проверку объекта. Оказалось, что там ПАО «Кредитпромбанк» эксплуатировало нежилые административно-офисные помещения, ресторан общественного питания и магазин розничной торговли (объект третьей категории сложности), не введя их в эксплуатацию.

Больше узнать об экономии с помощью твердотопливных котлов – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.

Инспекция наложила на нарушителя штраф на 102 тыс. грн. Однако банк оспорил такое решение инспекции в суде. После долгих судебных рассмотрений суды трех инстанций, включая и Высший административный суд Украины, признали действия ИГАСК в Киеве правомерными.
По состоянию на сегоднягний день нарушитель заплатил 102 тыс. грн. в государственный бюджет.

Прочитано 473 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: