ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 25 лютого 2015 16:00

В Киеве в этом году построят 3 детских сада

В Киеве в этом году построят 3 детских сада

Заместитель главы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко заявила, что сейчас городская власть находит новые пути решения проблемы нехватки мест в детских садах и работает над тем, чтобы увеличить сеть дошкольных учебных заведений в столице.
«У нас сегодня действительно есть проблема с новыми местами в детских садиках, мы приняли почти 11 тыс. детей из зоны АТО, а также из Крыма, которых мы устраиваем без очереди, - отметила Анна Старостенко. – Мы делаем все, чтобы увеличить сеть детских садиков в городе. Мы возвращаем те детские садики, которые были сданы в аренду и не использовались по целевому назначению. За последние несколько месяцев 6 детских садиков вернулись в сеть дошкольных заведений столицы. Сейчас делаем ремонт, обустраиваем их».
По информации ProfiDOM.com.ua, количество мест в детских садах увеличивается и за счет детских учебных заведений, в помещении которых занимались начальные классы. Для младшей школы постепенно находят новые помещения.
Анна Старостенко отметила, что в этом году программа экономического и социального развития Киева предусматривает строительство трех новых садиков (в Дарницком, Голосеевском и Соломенском районах) и реконструкцию 1 дошкольного заведения в Подольском районе и школы в Днепровском.

Прочитано 503 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: