ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 06 березня 2012 00:21

Транспорт в Киеве будет курсировать с интервалом в 7 минут

Транспорт в Киеве будет курсировать с интервалом в 7 минут

Интервал движения автобусов и троллейбусов в столице может сократиться до 6-7 минут вместо нынешних 15-18. Это станет возможным благодаря обновлению парка общественного транспорта. Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» заявил начальник ГУ транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов.

«Этот год - год значительных реформ в транспортной системе Киева. Мы подошли к реализации двух важных соглашений, одна из них с ЕБРР, которая обеспечит поставку 202 троллейбусов и 185 автобусов, другая - на приобретение 77 троллейбусов сверхбольшой вместимости. Уже завтра первая партия автобусов и троллейбусов - около 100 единиц, выйдет на линии. Мы хотим сделать так, чтобы интервал движения на всех маршрутах сократился с 15-18 минут до 6-7 минут», - подчеркнул он.

Евгений Водовозов также добавил, что большим улицам города должны двигаться только большие автобусы, а маленькие маршрутки должны остаться в качестве связующего звена на территориях микрорайонов - там, где необходимы подвоз к метро, или до общегородского общественного транспорта.

Прочитано 498 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: