ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 березня 2015 13:00

Киев остановил работы на 8 стройплощадках

Киев остановил работы на 8 стройплощадках

Из-за наличия недобросовестных застройщиков и махинаций в сфере продаж недвижимости в столице гражданам при покупке жилья нужно быть очень внимательными к документам.
Замглавы КГГА Павел Рябикин отметил, что, проводя мониторинг строительства в столице, городская власть находит объекты, на которые нет соответствующих документов для проведения работ, и сообщает об этом в правоохранительные органы. Но бдительность должны проявлять и сами покупатели, так как, учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, количество желающих заработать нечестным путем может увеличиться.
«Недавно меня поразил один объект на пр. Науки. Он принадлежит компании-банкроту, строительство остановилось еще в 2006 г. Недавно там открылся офис и начались продажи квартир. Как выяснилось, жилье продается от имени кооператива, зарегистрированного в Севастополе, но руководству кооператива ничего не известно о строительстве в Киеве. По нашим данным, в этом доме 154 обманутых вкладчика от предыдущего застройщика, но и эти квартиры продают по второму кругу», - рассказал Рябикин.
По информации ProfiDOM.com.ua, порядка 120-130 объектов в Киеве вызвали вопросы у городской власти относительно законности выполнения там работ. Степень готовности этих объектов и степень нарушений – разная. Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. «Например, есть объекты, построенные более 10 лет назад, и люди давно в них живут. Они в свое время получили ключи от квартир, но не получили документы, узаконивающие право собственности на это жилье. Мы сейчас стараемся помочь гражданам, которые добросовестно купили квартиры, но не обратили достаточно внимания на оформление документов», - заметил замглавы КГГА.
Павел Рябикин напомнил, что на днях Киевская городская государственная администрация передала в правоохранительные органы информацию о 45 объектах, идентифицированных как самовольное строительство, на 8 площадках работы уже остановили.

Прочитано 377 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: