ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 14 березня 2012 21:49

Киев выделит дополнительные средства на строительство социального жилья

Киев выделит дополнительные средства строительство социального жилья

Городские власти подготовили ряд предложений по внесению изменений в городской бюджет для усиления социальной защищенности и комфорта жизни киевлян. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

По его словам, такое предложение вынесено на сессию Киевсовета и будет рассмотрена депутатами в ближайшее время.

Руслан Крамаренко рассказал, что главные распорядители средств внесли ряд обоснованных предложений по перераспределению расходов бюджета города Киева. В частности, на 8,9 млн. грн. увеличены расходы на модернизацию автоматизированной диспетчерской системы «Скорая медицинская помощь» и создание информационно-аналитической системы «Единое медицинское пространство».

Средства предусмотренные для приобретения, ремонта и обслуживания автомобилей для перевозки инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата увеличены на 3,4 млн. грн.

«Также мы предлагаем увеличить на 10 млн. грн. доходы специального фонда бюджета за счет увеличения поступлений от продажи общей площади жилых домов. Эти деньги целесообразно будет направить на строительство жилья для социально незащищенных слоев населения», - отметил Руслан Крамаренко.

Прочитано 612 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: