ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 жовтня 2018 09:20

На оконном рынке представлена 5-камерная премиум система

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на отечественном ограждающих конструкций представлена 5-камерная премиум система от компании Конкорд 

Система носит название KONKORD PREMIUM и, по сообщениям компании-производителя, подходит для северных климатических зон, обладает высокими техническими характеристиками и особым дизайном.

С целью иллюстрации высоких теплофизических и эксплуатационных характеристик системы, компания Конкорд представила следующие параметры системы KONKORD PREMIUM:

  • возможность установки стеклопакета 24-32 мм для достижения большего показателя тепло и шумоизоляции;
  • монтажная ширина 70 мм;
  • 5-ти камерный профиль, имеющий ровную глянцевую поверхность, снежно-белого цвета, не выгорающий на солнце (фирма гарантирует более 40 лет);
  • высокое качество материала полностью соответствует экологическим стандартам;
  • -стальное армирование обеспечивает высокую прочность конструкции.

Часто возникают вопросы  по поводу армирования профилей – рядовые потребители считают, что это – маркетинговых ход и лишние расходы.

В данном случае, ProfiDom.com.ua может возразить: ПВХ профили легче поддаются деформации, поэтому их и усиливают специальными приемами – армированием.

Армирование должно соответствовать определенным техническим показателям: минимальная толщина усиливающих элементов должна быть не менее 1,2 мм. Хотя, для профилей, характеризующихся высоким показателем морозостойкости советуют использовать усилительные вкладыши – 1,5 мм.

Несмотря на четко установленные размеры, сегодня, все же, некоторые производители отходят от этого стандарта и предлагают покупателя толщину стенок вкладыша 0,7-1,2 мм. Отметим, что такое, казалось бы, незначительное упрощение, может сильно сказаться на эксплуатационных характеристиках окон.

 

Прочитано 668 разів

Підпишіться на новини будівництва: