ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 жовтня 2018 17:20

Инновационная технология Rehau прошла 12-летнее испытание

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, компания Rehau подвела итоги применения технологии вклеивания стеклопакетов, на основе 12-летней практики использования.  

Комплексные выводы были сделаны, на основе проверки конструкций, изготовленных с использованием данной разработки, а также с учетом информации, полученной от владельцев зданий с остеклением Rehau.

Один из проектов, в которых применялась технология вклеивания остекления – была одна из гостиниц, в которой требовалось не просто заменить старые окна на современные, но и важно было повторить конфигурацию оригинальных алюминиевых профилей, установленных еще в 70-е годы прошлого века. Всего же, было установлено 110 окон с размером створок 1400х1700 (ВхШ). 

Как рассказали ProfiDom.com.ua представители Rehau,  по результатам осмотра, проведенного через 12 лет после реновации окон, геометрия створок не изменилась, а сами конструкции в полной мере сохранили свою работоспособность. Такая  технология вклеивания стеклопакетов применялась Rehau многократно. В портфеле компании – ряд исторических объектов, остекленных подобным образом (один из примеров – монтаж около 300 окон на основе системы DELIGHT-Design; стеклопакеты были вклеены в 170 арочных створках размером 1600х1100 мм. (ВхШ)). 

К преимуществам технологии традиционно относится возможность изготовления крупногабаритных створок. Так, для конструкций поворотно-откидного типа открывания максимальные размеры створок составляют (ВхШ): 2450х1300 мм, 1700х1600 мм. Немаловажно, что створки при этом не провисают и не меняют своей геометрии в процессе эксплуатации.

Прочитано 1308 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: