ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 квітня 2019 12:20

aluplast представила энергоэффективные окна без стального усилителя в профиле

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания aluplast вывела на рынок ограждающих конструкций новое энергоэффективное окно energeto®, в котором отсутствует традиционное стальное армирование. 

Как рассказали журналистам ProfiDom.com.ua в компании aluplast о причинах отказа от традиционного армирования, - стальное армирование, применяемое в классических окнах, является сильнейшим проводником холода. Поэтому, в компании, благодаря сочетанию специальных технологий bonding inside и powerdur inside, удалось значительно увеличить энергоэффективность окна.

Соответственно, вся конструкция демонстрирует улучшенные теплоизоляционные показатели во всех вариациях и с различной монтажной глубиной. Это позволяет сократить расходы на отопление без нанесения вреда окружающей среде.

aluplast представила энергоэффективные окна без стального усилителя в профиле

Комментарий от ProfiDom.com.ua:

1   bonding inside – технология вклеивания стеклопакета

  • Стеклопакет, вклеенный в створку, обеспечивает не только улучшенную герметичность и превосходную теплоизоляцию окна, но и значительно высокую стабильность профиля.
  • Благодаря технологии bonding inside, в оконном профиле не используется стальной усилитель, что делает окно не только надёжнее, но и обеспечивает улучшенную теплоизоляцию.
  • Благодаря экстра-сильному клею, обеспечивается надёжное соединение оконного стекла со створкой – лучший вариант защиты от взлома, который исключает возможность отжима оконной рамы, выполняя тем самым требования взломостойкости класса RC2.

2   powerdur inside – окно без стального усиления в профиле

  • Совместно с компанией BASF было разработано специальное армированное стекловолокно (powerdur), которое обеспечивает стабильность профиля, и исключает необходимость стального усиления. Используя технологию powerdur® вместо стали, профиль достигает лучших теплоизоляционных показателей.
  • Окна, в которых были использованы технологии powerdur® и bonding inside, на 20% легче, по сравнению с обычными окнами.

По сравнению с обычными окнами, окна energeto® пропускают больше дневного света и, благодаря узкой створке, снаружи выглядят очень элегантно.

3   safetec inside – защита от взлома

  • Благодаря твёрдой центральной перемычке третьего контура уплотнения, в раме не только улучшаются показатели энергосбережения, но и исключается возможность быстрого взлома створки окна.

4   foam inside – безупречная теплоизоляция

  • Инновационная технология foam inside делает возможными сенсационные показатели теплоизоляции. При этом, после сварки, центральные камеры рамы и створки заполняются вспененным полиуретаном – прошедшим проверку в индустрии изоляционным материалом – который aluplast внедрил в оконные технологии.
  • Таким образом, окна со вспененным волокном достигают рекордных теплоизоляционных показателей от 1,67 м² К/Вт. 
Прочитано 1311 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: