ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 вересня 2019 09:20

Как выбрать фурнитуру для балконной двери. Окончание

Решив установить балконную дверь, обязательной частью покупки станет подходящая ручка. Выбор в этом отношении очень велик. Сегодня, в продаже имеются дверные ручки для отдельных типов балконных дверей, а также, под специальные функции. При этом, современная фурнитура для окон и дверей настолько отличается от того, что было 20-25 лет назад, что можно ее можно смело назвать фурнитурой 21-го столетия

Раздвижные балконные двери MACO RAIL-SYSTEMS – элемент современного дома

Раздвижные балконные двери все более охотно выбирают домовладельцы и застройщики, чтобы оптически расширить интерьер и хорошо его осветить. Мнения о них действительно самые положительные, тем более что панорамные конструкции добавляют квартире современности и элегантности. Растущий интерес к этой продукции во всем мире подтверждается разнообразием фурнитурных решений в линейке RAIL-SYSTEMS компании MACO.

Как выбрать фурнитуру для балконной двери

  • Наклонно-сдвижные балконные двери RAIL-SYSTEMS SKB. Этот тип балконных систем имеет много преимуществ с точки зрения открывания и экономии места. Современные системы фурнитуры позволяют легко открывать и перемещать панорамные окна шириной до 160 см и весом створки до 200 кг. Когда дверь закрыта, обе раздвижные створки образуют одну линию, придавая объекту очень эстетичный вид. Наклонно-сдвижная дверь перемещается с помощью кареток, размещенных на внутренней раме подвижной створки, но не видных «невооруженным глазом». Существует три варианта данной фурнитуры: SKB-S, SKB-SE и SKB-Z, что позволяет адаптировать её под широкий спектр объектов.
  • Параллельно-сдвижные балконные двери RAIL-SYSTEMS PAS. Эта система базируется на проверенной наклонно-сдвижной технологии MACO, но с функцией параллельного отступа створки вместо откидывания. Её основными характеристиками являются универсальная вентиляция с параллельным смещением створки по всему периметру на 5 мм и способность выдерживать натиск злоумышленников в соответствии с классом сопротивления взлому на уровне ПВ2 (RC 2). Уже в стандартной комплектации параллельно-сдвижная балконная дверь оснащена взломостойкими i.S.-цапфами. Встроенный пружинный механизм легко перемещает раздвижные двери весом до 200 кг.
  • Подъёмно-сдвижные балконные двери RAIL-SYSTEMS HS. Это наиболее удобное (но и более дорогое) решение, потому что раздвижные балконные блоки дают самый широкий проход. Размер остекления, создаваемого с помощью подъёмно-сдвижных конструкций, варьируется в зависимости от производителя и используемых профилей. В целом с их помощью реально создать большое остекление (около 3 м в высоту и до 6 м в ширину). Таким образом, можно остеклить большую часть помещения, визуально увеличивая интерьер. Габаритная дверь характеризуется серьезным весом (даже несколько сотен килограммов), поэтому на фурнитуру ложится большая ответственность за безопасность пользователя.

Обычно, они состоят из открывающихся створок и фиксированных элементов. Конструкция подъемно-сдвижного механизма состоит в том, что створка и неподвижный элемент (возможно, два створки) смещаются относительно друг друга. В результате, элементы перекрываются, благодаря чему, дверь не занимает места в комнате и не ограничивает ее использование. Несмотря на тяжесть конструкции, обслуживание подъёмно-сдвижных балконных дверей и их перемещение чрезвычайно легки. Продуманный в каждой детали механизм отвечает за плавность движения, позволяя остановить створку в любом месте и по всей ширине.

Другие характеристики балконных дверей

Выбирая правильные балконные двери для дома, стоит обратить внимание на многие другие параметры. Благодаря этому, продукт оправдает ещё больше ожиданий. Наконец, важно выбрать конструкции, которые будут не только долговечными, но и практичными и удобными при их использовании. Просматривая портфолио популярных производителей, существует возможность выбрать балконные двери

  • Одностворчатые или двухстворчатые. В том числе двустворчатые двери могут быть оснащены неподвижным импостом.
  • Разные по ширине и высоте. С точки зрения габаритов, балконные двери делятся на типовые и нестандартные. Стандартные изготавливаются в соответствии с инструкциями конкретного производителя, а нестандартные – по индивидуальным заказам клиентов.
  • Противовзломные. Балконные двери часто оснащены замком, а также, взломостойкой фурнитурой уже в стандартной комплектации. Особое внимание на этот аспект должны обратить обитатели первых этажей, которые находятся в группе риска. Для повышения надёжности всей конструкции, помимо фурнитуры, стоит инвестировать в стеклопакеты со специальной противовзломной пленкой, предохраняющей от разбивания.
  • Энергоэффективные. И в этом контексте фурнитура, невзирая на свой небольшой размер, в значительной степени определяет теплосберегающие свойства балконной двери. Правильный прижим створки к раме не позволит тёплому воздуху вырываться наружу зимой. Это может обеспечиваться только высокотехнологичными изделиями проверенного бренда. В то же время, скрытолежащая фурнитура MACO MULTI POWER, которая не требует прерывания линии уплотнения, позволяет повысить на 5-10% энергосберегающие свойства конструкции.

Как выбрать фурнитуру для балконной двери

Эксперты компании MACO советуют: «Выбирая балконную дверь, в первую очередь посмотрите на проект квартиры или дома. Это позволит подобрать соответствующие размеры конструкции. Кроме того, это будет хорошим показателем того, можете ли вы позволить себе распашную дверную конструкцию, или вам следует бороться за каждый квадратный метр полезной площади.

Во втором случае раздвижные двери будут работать эффективнее. Если предстоит часто переносить различную мебель через балконные двери, позаботьтесь о максимально возможном световом проёме. Здесь, сдвижные двери или двустворчатые конструкции без неподвижного импоста сдадут экзамен лучше всех. В зависимости от дизайна подбирается размер неподвижных окон к балконной двери. Лучший подход – прописать все свои ожидания заблаговременно, тогда менеджеру по продаже будет намного легче подобрать оптимальную комплектацию балконного блока»

Прочитано 4086 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: