ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 листопада 2019 11:20

МАСО представила инновационное панорамное остекление

Сила стекла заключается в его универсальности: оно идеально подходит для современных интерьеров, а также для модернизированных или стилизованных объектов «с душой». Трудно устоять перед очарованием вида из окна, которое, по сути, превращается в большую стеклянную стену. Эта трансляция красоты окружающего ландшафта «в HD качестве» через светопрозрачный экран, тонко обрамленный изящным профилем, становится реальностью, благодаря инновационным технологиям

Современная архитектура стремится к легкости и воздушности. Мода на глухие и угрюмые дома-замки с небольшими окнами-бойницами давно миновала. Сегодня в тренде современное жилье, с огромными панорамными окнами и портальными дверьми. Панорамные конструкции преимущественно ставят на вторых и третьих этажах коттеджей или пентхаузов, а также применяют при остеклении террас и беседок. Это окна, которые занимают минимум 2/3 ширины стены и имеют высоту от пола до потолка. Они дарят владельцам домов возможность наслаждаться красивыми видами из окна, расширяя пространство спальни или гостиной.

Панорамное остекление можно разделить на холодное и теплое. Холодное используют для остекления беседок, террас или балконов. У такого остекления довольно низкие тепло- и шумоизоляционные свойства, поэтому их не устанавливают в жилых помещениях. Такой тип панорамных окон отлично подходит для летних объектов. Теплое остекление – конструкция более серьезная. Такие окна обладают высокой тепло- и звукоизоляцией и отлично подходят для любых комнат в доме.

По мнению Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, одним из лучших современных панорамных остеклений являются портальные системы МАСО HS.

МАСО HS – это подъемно-сдвижные конструкции, в которых створка, при открывании, двигается параллельно стене и не «съедает» пространство. При этом, фурнитура выдерживает большие нагрузки. Вес створки может составлять до 400 кг, а размеры дверей достигать 6,5 метров в ширину и 2,7 метров в высоту. Портальные системы МАСО подходят для любых видов профиля – дерево, ПВХ или алюминий

Панорамное остекление МАСО HS

Большие габариты не мешают легкому управлению порталом. Для этого в фурнитуре применяются сразу несколько высокотехнологичных решений:

  • Амортизатор ручки – обеспечивает плавное открывание и закрывание системы.
  • Амортизатор крайнего положения створки – убережет стену от удара по ней тяжелой створкой. Она же защищает руки пользователей от защемления.
  • Функция самоочистки – за нее отвечают четырехколесные каретки, каждая из которых снабжена специальными щетками. При движении створки они очищают направляющие от грязи. Это гарантирует легкость управления и долговечность работы системы.

Фурнитура МАСО HS имеет высокий класс взломостойкости, при этом, все запорные элементы - скрытолежащие и не выступают над уровнем профиля. Еще одной отличительной особенности данной фурнитуры является отсутствие высокого порога. Это позволяет детям беспрепятственно бегать сквозь открытую дверь, и без усилий заходить в дом людям с любыми физическими возможностями.

Также, ProfiDom.com.ua считает, что «одной из основных трудностей, при установке портальных систем, является проблема транспортировки. Из-за больших размеров, конструкцию иногда просто невозможно занести в дом или квартиру. Однако, подъемно-сдвижные двери МАСО HS с деревянным профилем – это вариант системы с разборной рамой и такое решение значительно упрощает процесс доставки

Прочитано 2572 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: