ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 березня 2015 17:56

Состоялся Всеукраинский Форум для архитекторов и проектировщиков

Состоялся Всеукраинский Форум для архитекторов и проектировщиков

Как стало известно украинскому он-лайн журналу ProfiDom.com.ua, в Киеве состоялся Всеукраинский Форум для архитекторов и проектировщиков «Отделочные работы. Вектор развития ».

Форум организован по инициативе Национального Союза архитекторов Украины при поддержке компании «Хенкель Баутехник (Украина)».

В нем приняли участие более 50 архитекторов и проектантов из ведущих отраслевых и научно-исследовательских учреждений и из всех регионов Украины. Специалисты объединились вокруг выработки основ дальнейшего развития технологий отделочных работ с учетом требований времени - энергоэффективности, термомодернизации и внедрение инноваций.

На Форум было вынесено всестороннее обсуждение стратегически важных вопросов развития технологий отделочных работ: от потребностей реформирования действующей нормативной базы отделочных работ к оценке имеющихся на рынке Украины современных строительных решений, которые должны отвечать требованиям не только новейших архитектурных решений 21-го века, но и европейским нормам качества и энергоэффективности в эксплуатации.

Владимир Гусаков, президент Национального Союза архитекторов Украины, отметил: «Мы были очень рады, что получили возможность обсудить нормирования в облицовочных работах с ведущими архитекторами и проектировщиками Украины. В этом контексте мы достигли взаимопонимания и поддержки со стороны «Хенкель Баутехник (Украина)» и приняли решение продолжить сотрудничество на региональном уровне с местными НСАУ».

Необходимость реформирования действующей нормативной базы является очень актуальной и включает в себя такие пункты, как: введение норматива по толщине утеплителя, запрет на латочные утепления, норматива на индивидуальный тепловой пункт в каждом доме, энергоэффективные лампочки.

Анатолий Величко, руководитель технического департамента «Хенкель Баутехник (Украина)» подчеркнул, что: «форум дал толчок для продолжения долгой и перспективного сотрудничества. Облицовочные работы требуют обновления и развития в нормировании, так как технологии не стоят на месте. А тема энергоэффективности - это красная нить государственной политики на ближайшее 10-летие. Мы как эксперт в тепломодернизации хотим и готовы поддерживать НСАУ в этом направлении ».

Участники форума обсудили вопросы актуальности реформирования действующей нормативной базы энергоэффективности в ЖКХ и строительстве.

 
Прочитано 681 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: