ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 березня 2015 15:00

Состоялся брифинг руководителей Строительной Палаты Украины в рамках выставки InterBuildExpo 2015

Состоялся брифинг руководителей Строительной Палаты Украины в рамках выставки InterBuildExpo 2015

Строительная палата Украины в рамках главного строительного форума - Международной строительной выставки InterBuildExpo выступила организатором брифинга на тему: «Основные задачи и перспективы развития строительной отрасли Украины в современных условиях».

В мероприятии приняли участие:

- Первый вице-президент Строительной палаты Украины Станислав Телисфорович Сташевский;

- Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, член президиума Строительной палаты Украины Дмитрий Иосифович Андриевский;

- Президент ТОВ «Київський міжнародний контрактовий ярмарок»  Владимир Андреевич Иванов;

- Президент ассоциации «Солстрой плюс», член президиума Строительной палаты Украины Станислав Михайлович Мартынюк;

- Председатель правления ПАО «Домостроительный комбинат №4», член президиума Строительной палаты Украины Сергей Анатольевич Тимошенко;

- директор ООО «Укрсервекс», член президиума Строительной палаты Украины Анатоль Маркович Карминский.

В ходе брифинга были рассмотрены актуальные вопросы строительной отрасли. В частности Первый вице-президент Строительной палаты Украины С.Т. Сташевский отметил важность строительного комплекса для всей украинской экономики: Как только строительная отрасль начнет восстанавливать свои функции, положительную динамику покажут и другие отрасли украинской экономики, - подчеркнул С.Т. Сташевский.

Он также отметил, что компании, входящие в Строительную палату Украины, обладают прекрасным кадровым потенциалом и колоссальным опытом строительства жилья.

«Сейчас представители Строительной палаты Украины входят в рабочие группы державных учреждений и активно работают в рабочих группах профильного комитета Верховной Рады», - сказал он.

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, член президиума Строительной палаты Украины Д.И. Андриевский отметил плодотворную работу представителей Строительной палаты Украины в рабочих группах, профильного комитета Верховной Рады.

Он рассказал присутствующим на брифинге специалистам, над чем сегодня работает Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и изменения будут вноситься в законодательные акты строительного комплекса.

«Выставка и кризис - это несовместимые понятия. Вы видите, выставка состоялась, а это значит - будут новые контакты и контракты и это вселяет уверенность, что трудности в строительной отрасли мы преодолеем», - выразил свою уверенность Президент ТОВ «Київський міжнародний контрактовий ярмарок»  В.А. Иванов.

Президент ассоциации «Солстрой плюс», член президиума Строительной палаты Украины С.М. Мартынюк рассказал о работе Комитета по вопросам развития проектов низко бюджетного жилья для переселенцев и участников АТО, который он возглавляет.

В ходе своего выступления он отметил, что есть уже определенные результаты, хотя трудностей и проблем в решении этой задачи очень много. Участникам брифинга была представлена запатентованная технология строительства - термоактивная адаптивная строительная система (ТААСС), которая позволяет превратить каркас нового здания любого типа, назначения, этажности в главную часть системы обеспечения климата - в управляемый тепло- и холодо- аккумулятор.

О ситуации на строительном рынке Киева и строительстве домов индустриальной серии присутствующим на брифинге рассказал председатель правления ПАО «Домостроительный комбинат №4», член президиума Строительной палаты Украины С.А. Тимошенко.

Анализируя нормативную и законодательную базу строительной отрасли, директор ООО «Укрсервекс», член президиума Строительной палаты А.М. Карминский отметил, что она наполнена противоречиями, которые необходимо устранять. Именно этим и занимаются представители Строительной палаты Украины, участвуя в заседаниях рабочих групп, как профильного Комитета Верховной Рады, так и в рабочих группах других государственных органов. 

Надо отметить, что брифинг, который прошел в рамках выставки InterBuildExpo, организованный Строительной палатой Украины - это не единственное мероприятие, направленное на поиск оптимальных решений в строительной отрасли.

Обладая значительным кадровым потенциалом и опытом, компании-члены Палаты ведут большую работу, чтобы украинский строительный комплекс снова стал локомотивом экономического развития Украины.

 

Источник

 

 

Прочитано 796 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: