ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 18 червня 2015 11:10

Строительная Палата Украины способствует возрождению государства

Строительная Палата Украины способствует возрождению государства

Президент Строительной палаты Украины, Герой Украины П.С. Шилюк и Председатель правления Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Л.И.Рысухин подписали Меморандум о сотрудничестве.

Целью подписания этого документа является - сотрудничество и консолидация усилий Сторон, направленных на реализацию жилищной политики государства, защита жилищных прав граждан Украины, внедрение инновационных механизмов направленных на решение жилищных проблем населения Украины.

Строительная Палата Украины способствует возрождению государства

Президент Строительной палаты Украины Петр Степанович Шилюк отметил, что подписанный Меморандум позволит объединить усилия по возрождению строительной отрасли Украины, которая всегда решала очень важную социальную задачу - строительство жилья.

С этим согласен и председатель правления Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Леонид Иванович Рысухин.

- Мы объединяем усилия профессионального объединения строителей - Строительной палаты Украины и Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» для более успешной реализации государственных программ молодежного кредитования жилья, - подчеркнул он.

Строительная Палата Украины способствует возрождению государства

Еще несколько лет назад Украина строила по 24 миллиона квадратных метров жилья в год. Сейчас объемы едва достигают 11, а все - за нехватки финансирования. Поэтому и строительство льготного жилья - уже больше года - в замороженном состоянии. Но доступное жилье для молодежи - реально. В Строительной палате Украины разрабатывают предложения по восстановлению государственных программ по строительству жилья, - отметил Президент Строительной палаты Украины Петр Шилюк.

В тот же день, Президент Строительной палаты Украины, Герой Украины П.С. Шилюк и Президент Торгово-промышленной палаты Украины Г.Д.Чижиков подписали Договор о партнерстве и сотрудничестве.

Строительная Палата Украины способствует возрождению государства

Стратегическая цель сотрудничества Строительной палаты Украины и Торгово-промышленной палаты Украины - взаимодействие и координация деятельности для внедрения новейших технологических процессов в отечественном домостроении, промышленности строительных материалов, изделий и конструкций, создание условий для развития строительной отрасли и смежных со строительством сфер деятельности.

Есть уже и конкретные предложения по объединению усилий Строительной палаты Украины и Торгово-промышленной палатой Украины, направленных на реализацию проектов, связанных со строительным комплексом Украины.

В сентябре текущего года планируется проведение выставки-ярмарки, которая позволит познакомить застройщиков с новыми материалами и современными технологиями, а также установить партнерские отношения застройщиков, производителей строительных материалов с потенциальными инвесторами на украинском строительном рынке.

Смотрите видео-репортаж с этих знаменательных мероприятий

Прочитано 561 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: