ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 червня 2015 10:10

Термомодернизация жилых зданий – актуальная практика от компании «Данфосс ТОВ»

Термомодернизация жилых зданий – актуальная практика от компании «Данфосс ТОВ»

Компания «Данфосс ТОВ» провела день открытых дверей на тему «Термомодернизация жилого здания в Украине – регулирование, возможности, актуальная практика: от плана до получения финансирования» для представителей деловых и профильных СМИ.

В ходе мероприятия эксперты компании поделились с журналистами актуальным анализом действующего законодательства в сфере термомодернизации жилых зданий и своим видением перспектив его гармонизации с профильным законодательством ЕС. Кроме того, эксперты компании представили журналистам практический опыт полной и частичной термомодернизации жилых зданий в разных городах Украины.

Заместитель генерального директора по научной работе компании «Данфосс ТОВ», член технических комитетов «Инженерные системы и сооружения» и «Энергоэффективность» при Минрегионстрое Украины Виктор Пырков рассказал о государственных структурах, отвечающих за процессы термомодернизации в Украине, профильном действующем законодательстве и его возможностях для обеспечения термомодернизации зданий. Также он детально пояснил необходимые действия для приведения существующей профильной нормативной базы в соответствии с европейскими директивами и стандартами, сделав акцент на реформах, которые осуществляются в Украине с 2015 года.

О том, какие этапы включает термомодернизация жилого здания, зачем она нужна и как правильно ее проводить, рассказал участникам мероприятия руководитель направления «Системы отопления «Данфосс ТОВ» Виталий Рудой.

Директор по продажам и маркетингу «Данфосс ТОВ» Андрей Берестян представил журналистам информацию и данные о реальном экономическом эффекте, который получают жители домов после проведения термомодернизации. Кроме того, эксперт продемонстрировал на реальных примерах, как правильно проводить энергоаудит, осуществлять необходимые расчеты и определять факторы влияния на стоимость термомодернизации здания. Актуальными вопросами выступления эксперта были также: получение ОСББ финансирования на термомодернизацию жилого дома; необходимые процедуры и банки, предоставляющие такое финансирование.

Гостями мероприятия были председатель совета председателей ОСМД Луцка Роман Бондарук и председатель ОСМД «Лучане» Юлия Сабатюк. Роман Бондарук рассказал, как в Луцке создавались ОСМД, которые в дальнейшем объединились в совет директоров ОСМД города. Такая консолидация позволила создать рабочую группу совместно с депутатами городского совета и разработать первую программу поддержки развития ОСМД в Луцке. Юлия Сабатюк представила участникам реализованные в Луцке проекты термомодернизации жилых зданий и поделилась опытом получения необходимого финансирования на оснащение здания современным оборудованием, которое используется в настоящее время.

В ходе мероприятия спикеры ответили на большое количество вопросов участников, что подтвердило актуальность поднятой темы.

В видео-ролике ниже - выступление Виктора Пыркова, заместителя генерального директора по научной работе компании «Данфосс ТОВ».

Прочитано 975 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: