ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 липня 2012 20:47

Транспортники готовятся к зиме

В транспортно-дорожном комплексе Украины начата подготовка к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщил сегодня, 5 июля, директор департамента безопасности Мининфраструктуры Юрий Гержод во время видеоконференции на тему: «Подготовка железнодорожного транспорта к зимнему периоду», состоявшейся в Кабинете Министров Украины.

Как сообщил Юрий Гержод, до 1 октября будет завершена подготовка к работе зимой жилищно-коммунального и социального назначения. К этому же времени должен быть создан резерв необходимого количества топлива для работы ведомственных котельных, в первую очередь тех, которые обслуживают жилые и социально-бытовые объекты.

Производственные здания и сооружения будут готовы к эксплуатации в холодных условиях до 15 октября.

Кроме того, транспортники проконтролируют обеспечение соблюдения в зимних условиях температурных режимов на рабочих местах в производственных и служебных помещениях, ведомственных жилых домах, общежитиях, учебных, детских и лечебных учреждениях.

Для предупреждения и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций также будут разработаны предупредительные меры: они будут направлены на предотвращение и ликвидацию последствий интенсивного таяния снегов, дождевых паводков и наводнений, пожаров и т.п..

Как отметил заместитель генерального директора Укрзализныци Сергей Болоболин, подготовка железнодорожной отрасли к работе зимой стартовала 1 июля. «В прошлом году нам удалось обеспечить стабильную работу железнодорожного транспорта в зимних условиях. Все недостатки, которые были выявлены, мы проанализировали и на основе этого составили комплекс мер по обеспечению работы хозяйства и кадров на 2012-2013 годы, - сказал Сергей Болоболин. - Так уверен, что и подготовка, которую мы начинаем, позволит нам отработать стабильно и следующую зиму и обеспечить перевозки как пассажиров, так и грузов ».

Среди мер, направленных на обеспечение качественной и эффективной работы в зимние месяцы, подготовка котельных, путей, стрелочных переводов. К концу осени также будет завершен текущий ремонт и утеплены административные и служебные помещения, произведен ремонт кровли. Проверят железнодорожники и отопительную, вентиляционные, системы тепло-и водоснабжения, осуществят ремонт компрессоров, снегоочистительной и снегоуборочной техники, устройств пневматической обдувки стрелок. До холодов для работников железной дороги будет закуплено спецобувь и спецодежду.

Как отметили участники видеоконференции, подготовка начата и ведется в соответствии с графиками, а о том, как отрасль справится с перевозками в нынешний зимний период, покажет весна.

Напомним, видеоконференции, проводимые в Кабинете Министров Украины, направленные на разъяснение и обсуждение приоритетов правительственной политики, целей и содержания социально-экономических реформ. К обсуждению также были привлечены представители органов власти и общественности Одесской, Харьковской и Днепропетровской

Прочитано 326 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: