ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 серпня 2017 10:20

Как снизить затраты с помощью современных технологий

Современные технологии позволяют нам выполнять любую работу быстрее и лучше. Строительная отрасль - не исключение. Существуют убедительные примеры того, как использование современных технологий может уменьшить продолжительность и затраты на выполнение работ на предприятии.

Специалисты «Цеппелин Украина» — официального дилера компании Caterpillar в Украине демонстрируют конкретные примеры применения современных наукоемких технологий в производстве.

1. Система автоматического управления ACCUGRADE™

В условиях реальной строительной площадки, задача точного удержания отвала машины на проектной отметке требует очень большого количества рабочего времени. Система автоматического управления AccuGrade, позволяет поддерживать рабочий орган (отвал, барабан фрезы и др.) машины под нужным углом в автоматическом режиме, за счет чего увеличивает производительность на 40 процентов.

Кроме этого, ряд работ требует очень высокой квалификации оператора. Системы автоматики позволяют оператору со средней квалификацией выполнять сложные работы. При этом, значительно сокращаются затраты на подготовку площадки.

Революционное решение компании Caterpillar, использует независимые датчики и включает в себя целый набор систем, в том числе систему контроля поперечного уклона, звуковые датчики, лазер, системы GPS и ATS.

Система контроля профиля AccuGrade объединяет данные цифрового проекта, показатели устройств, находящихся в кабине оператора и автоматическое управление рабочим органом машины, что приводит к реальному улучшению точности профилирования и исключает необходимость использования разметки.

2. Система взвешивания Trimble Loadrite

Система LOADRITE позволяет вести учет веса материалов, с которыми работает погрузчик или экскаватор. За счет этого можно следить за производительностью, временем циклов, общим количеством перемещенного материала.

Увеличение прибыли

•    Оптимальная загрузка каждого самосвала, сокращение себестоимости цикла

•    Избежание перегрузки самосвалов

•    Увеличение времени межремонтного пробега машин

Сокращение расходов

•  Сокращение расходов на топливо для погрузчиков / экскаваторов и самосвалов

•   Повышение общей эффективности Вашего парка машин

•   Максимальное использование ресурсов самосвалов

Рост эффективности

•    Отслеживание и контроль эффективности каждого самосвала

•    Оценка эффективности работы оператора погрузчика/экскаватора

•    Полный учет объемов перевозимого материала

•    Увеличение производительности самосвалов (тонна/ч)

3. REDBIRD™ - дроны для оптимизации рабочего процесса

Среди многочисленных технологий, которые предлагает клиентам Caterpillar, появилась еще одно предложение. Для эффективной работы строительной, горной и дорожной техники компания предлагает использовать воздушные беспилотные летательные аппараты - дроны.

Облетая строительную площадку, дроны собирают информацию об объектах, находящихся на нем. Данные аэросъемки могут использоваться для мониторинга и контроля выполненных работ, а также для создания цифровой 3Д-модели объекта.

3D-модель площадки позволит всем - от подрядчиков к менеджерам компании, от бухгалтеров до исполнительного аппарата - следить за производством. Это открывает новые возможности для контроля качества выполненных работ, использования собранных данных в отчетности, оптимизации затрат запасов, а также для соблюдения техники безопасности.

Например, на севере Канады с помощью беспилотников осуществляется контроль удаленных территорий нефте- и газопроводов. К применению беспилотников с этой целью ссылалась команда экспертов, которой приходилось лететь на вертолете в отдаленные уголки страны и тратить неделю на проверку трубопроводов.

Подробно выяснить про другие примеры, когда использование современных технологий сокращает продолжительность проекта, можно на Блоге Строительной и Дорожно-строительной техники. Специалисты  «Цеппелин Украина» предоставят самые подробные и исчерпывающие консультации

Прочитано 1378 разів

Підпишіться на новини будівництва: