ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 жовтня 2017 10:30

Как выбрать экскаватор-погрузчик. 10 правил

Технические характеристики – это основной, но не единственный критерий выбора спецтехники. Чтобы инвестиции в технику окупились и не требовали дополнительных расходов, следует учесть множество важных факторов. 

Именно, с этой целью, специалисты компании «Цеппелин Украина» - официального эксклюзивного дилера Caterpillar в Украине, подготовили наглядный алгоритм выбора экскаватор-погрузчика, с помощью которого любой позаказчик сможет сделать правильный выбор спецтехники.

1. Определите параметры, исходя из которых вы будете выбирать экскаватор-погрузчик (не забудьте учесть не только мощность и грузоподъемность, но и высоту загрузки, глубину рытья и другие важные для выполнения задач вашего предприятия нюансы).

2. Сделайте подборку моделей спецтехники, технические характеристики которых соответствуют требованиям. Учтите, что техника не сможет постоянно работать на предельной мощности, а лишние мощности и функционал - это необоснованные расходы.

3. Свяжитесь с дилерами, чтобы узнать, доступно ли необходимое навесное оборудование для избранных моделей? Если нет - отбросьте эти варианты, поскольку подгон инструментов, также, требует дополнительных затрат времени и средств.

4. Сравните стоимость остальных моделей. Владеете ли вы достаточным финансовым ресурсом? Если нет, узнайте, есть ли у дилера услуга финансирования покупки спецтехники.

5. Если дилер не предлагает финансирование - смотрите модель другого бренда.

6. Проверьте, есть ли у дилера сервисный центр представительство в вашем регионе? В противном случае, для сервисного обслуживания потребуются затраты времени и средств на транспортировку техники, возможны незапланированные простои.

7. Узнайте, существует ли у дилера возможность дистанционной диагностики спецтехники? Компания «Цеппелин Украина» предлагает своим клиентам услугу анализа отработанных масел, на основании которого владельцы спецтехники Caterpillar могут узнать о проблемах к поломке, за счет чего ремонт будет дешевле и быстрее.

8. Сравните продолжительность гарантии, которую вам предлагают дилеры. Обратите внимание, возможен ли расчет гарантии, исходя из отработанных моточасов.

9. Есть ли у дилера складские запасы запчастей? Это позволит минимизировать простои, в случае поломки, и использовать оригинальные компоненты при ремонте.

10. Планируете ли вы регулярно обновлять автопарк спецтехники? Если да, то узнайте у дилера, предлагает ли он услугу обратного выкупа спецтехники - Trade-In. Так, вы сможете приобрести новую машину, заплатив часть ее стоимости использованной спецтехникой.

Чтобы узнать больше о преимуществах покупки экскаватор-погрузчиков Caterpillar у официального дилера - компании «Цеппелин Украина»скачайте сравнения спецтехники популярных брендов или свяжитесь по телефону 0 800 300350.

Прочитано 1010 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: