ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 жовтня 2012 10:47

DAS FEST’2012. Лекция испанского архитектора Карлоса Мирета

Испанский архитектор Карлос Мирет

В рамках III Международного фестиваля дизайна архитектурной среды DAS FEST’2012 14 ноября в киевском Доме Архитектора состоится лекция EXPO ZARAGOZA 2008THE WAY TO CITYSREVIVAL известного испанского архитектора Карлоса Мирета.

На сегодняшний день Карлос Мирет является действующим членом Официальной гильдии архитекторов Арагона и Каталонии (C.O.A.A), имеет степень Королевской профессуры имени Гауди по реставрации памятников архитектуры, занимается городским планированием и разработкой дизайна уличной среды. На его счету более 700 проектов различной функциональной направленности. Наиболее известные из них: общественный центр в Делисьяс, дворец культуры в Бенабарре, проект городской планировки в долине Тена (Сарагоса), реставрация и расширение мэрии города Каспе и монастыря в Санто-Доминго. Помимо объектов общественного назначения, в творческом активе Мирета – проекты спортивных сооружений крытого и открытого типов, таких как Здание для проведения соревнований по мотоспорту, гоночная трасса и комплекс зданий для U.P. в Альканьисе, проект системы очистных сооружений для Сарагосы. Сегодня архитектурное бюро MAзанимается разработкой жилых и общественных зданий (в частности отельных комплексов) соответствующих уровням A, Bи CСертификата энергетической эффективности.

В 1998-м году Карлос Мирет возглавил кампанию брендирования Сарагосы как города-претендента на проведение Всемирной выставки 2008, заняв должность главного архитектора проекта. Мирет разработал уникальную стратегию, позволившую Сарагосе выиграть конкурс на право проведения ЭКСПО-2008 – столь масштабного события, способного стимулировать развитие социальной, экономической, культурной сфер жизни города. 

Начиная с конца XIX века, «Всемирные промышленные выставки» (со временем модифицировавшиеся в ЭКСПО) обрели статус одного из наиболее значимых мероприятий индустриальной эпохи, демонстрирующих последние инновационные достижения и прогрессивные эстетико-культурные концепции передовых стран всего мира, также они являются важнейшей площадкой демонстрации новейших архитектурно-дизайнерских концепций.

В рамках III Международного фестиваля DASFEST’2012 гости мероприятия получат уникальную возможность познакомиться с опытом Карлоса Мирета по преобразованию и развитию урбанистической среды Сарагосы посредством проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2008, узнают о механизмах и преимуществах организации ЭКСПО и перспективах для Украины.

Испанский архитектор Карлос Мирет

Испанский архитектор Карлос Мирет

Испанский архитектор Карлос Мирет

 

Прочитано 984 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: