ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 грудня 2017 14:00

Пятерка лучших бензопил по надежности и качеству

Механизация промышленности и строительства поспособствовала появлению портативной механической пилы, работающей от электродвигателя. Популярность этого инструмента в быту и на производстве закономерно объяснима — устройство экономит время и силы, легко справляется с большими объемами работы, отличается надежностью. Напилить дров, спилить новогоднюю ель, нарезать брус для постройки дачи — устройство быстро и легко справится с поставленными задачами, гарантируя высокое качество работы. 

Маркетологи интернет-магазина «Алло» утверждают, что в Украине отмечается стабильность спроса на портативные пилы по состоянию на декабрь 2017 года. Какие модели признаны лучшими по версии украинских покупателей?

Список формируют механические модели производства Makita, Oleo-Mac, STIGA, GRAPHITE и Hyundai премиального и среднего ценового сегмента. 

Makita DCS 7301-50

Цепная бензопила Makita DCS 7301-50 удерживается на демонстрационных рядах благодаря эргономичному корпусу, впечатляющей мощности и премиальным материалам. Предназначена для бытовых нужд, работы на даче и в саду, профессионального использования. Мотору мощностью 4200 Вт под силу выдержать длительные и большие нагрузки. Кроме того, устройство отлично справляется с разовыми работами по хозяйству. Длина шины составляет 500 мм, вес — 6,3 кг. Объем двигателя достигает 73 см3, а уровень шума — 113 дБ.

Модель оборудована системой быстрого старта и функцией автоматической смазки цепи. Технология улучшенной фильтрации воздуха Airmaster помогает снизить количество выхлопных газов. Жесткие пружины эффективно защищают от вибрации. Пила оснащена декомпрессионным клапаном. 

STIGA SP526-50

Бензопила STIGA SP526-50 завоевала признание покупателей впечатляющей выносливостью мотора, небольшим расходом топлива и высокой производительностью. Мощность устройства составляет 2300 Вт, длина шины — 500 мм, вес — 6,6 кг.

Инструмент оснащен автоматической смазкой цепи, литиевой батареей высокого качества и цифровым двигателем, который отличается выносливостью и эффективностью по сравнению с другими моделями. Одного заряда аккумулятора хватает на 80 срезов. Благодаря удобному расположению рукоятки и ее мягкому покрытию пилой легко управлять и маневрировать в процессе резки. 

Oleo-Mac GS 720 (50199002E1B)

Профессиональная бензопила Oleo-Mac GS 720 (50199002E1B) предназначена для использования на лесозаготовительном и строительном производстве. Также подойдет для домашних нужд. Инструмент разработан для длительных и сложных работ. Двигатель получил большой крутящий момент, поэтому устройству под силу справится даже с деревьями с большим диаметром ствола.

Мощность двигателя — 4000 Вт, объем — 70,8 см3, вес — 6,8 кг. Длина шины — 508 мм, а уровень шума не превышает 116 дБ. Устройство получило эффективную систему гашения вибрации, что обеспечивает почти полное отсутствие отдачи при работе. Эргономичная ручка стартера обеспечивает дополнительный комфорт, а автоматическая система смазки важных узлов способствует долгосрочной эксплуатации. 

GRAPHITE 58G947

Бытовая пила GRAPHITE 58G947 оснащена двигателем средней мощности (2,6 лошадиных сил), который позволяет работать с разными типами древесины. Этого более чем достаточно для повседневных работ. Потребляемая мощность мотора — 2000 Вт, длина шины — 450 мм, вес — 6 кг. Имеется тормоз цепи. 

Пила легкая в использовании и практичная. Может применяться в хозяйстве и на производстве. Благодаря высокому качеству комплектующих и надежности сборки инструмент прослужит долго. 

Hyundai Х 560

Цепная бензопила Hyundai Х 560 подойдет для разных бытовых и профессиональных задач. Инструмент оснащен мотором мощностью 3000 Вт. Он с легкостью работает с шиной длиной 500 мм. Бак рассчитан на 0,55 л, что позволит работать долгое время, не отвлекаясь на дозаправку. Уровень расхода масла можно отслеживать через прозрачное окно масляного бачка.

Устройство отличается хорошей эргономикой и легкостью (вес — 5,2 кг). У прибора удобный механизм запуска и остановки двигателя, а система термозащиты способствует долгосрочной эксплуатации устройства без повреждений. 

Прочитано 1605 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: