ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 серпня 2014 12:13

REHAU ознакомил со спецификой монтажа в Западном регионе

REHAU ознакомил со спецификой монтажа в Западном регионе

В начале августа во Львове состоялся семинар «Монтаж оконных и дверных конструкций из профильных систем REHAU» из цикла семинаров учебной программы, в котором приняли участие дилеры и сотрудники компании-партнера «ЕлДом».

Монтаж является одним из самых сложных и ответственных процессов в сфере оконного строительства, от качества которого зависит не менее 50% эксплуатационных характеристик оконного изделия. А специфика процесса монтажа в западном регионе, в частности в г. Львов, обусловлена ​​еще и уникальной архитектурой, которая досталась городу в наследство еще со времен, когда Галичина входила в состав Австро-Венгрии и Польши.

Строительные материалы и конфигурация оконного проема в домах XIX и ХХ вв. добавляют сложностей в процесс установки окна и требуют от монтажника специальных знаний и практических навыков.

Поэтому специалист Академии REHAU Андрей Рубцов обратил особое внимание на темы, без которых осуществить качественный монтаж в таких домах практически невозможно:

  • Замеры оконных конструкций. Участники смогли ознакомиться с требованиями к проемов и их замеров.
  • Нормативные требования. Рассмотрены вопросы конструкции соединительных швов и крепления окна в проёме.
  • Дополнительные профили. Участники проанализировали монтаж сложных конструкций, зон герметизации и утепления.
  • Материалы. Все присутствующие на семинаре наглядно ознакомились с современными материалами, которые применяются в соединительных швах (паро / гидро / теплоизоляция).

Особый интерес у присутствующих монтажников вызвала тема энергоэффективного монтажа, что можно объяснить современными тенденциями в строительстве к применению энергосберегающих материалов и систематическим подорожанием энергоносителей. 

Прочитано 336 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: