ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 серпня 2014 09:00

Строительные материалы и требования в сфере высоких технологий.

Строительные материалы и требования в сфере высоких технологий.

Появление на мировом рынке нового класса высокотехнологичных устройств, - интернет-планшетов, оказало серьезное влияние на индустрию персональных компьютеров.

Кроме того, подобного рода продукты изменили и то, каким образом профессионалы, компании и простые потребители вообще используют компьютеры, распространяют и получают информацию.

Соответственно, у пользователей потребность в фиксированной установке интернет планшетов в офисах, магазинах, на различных выставках и презентациях, в отелях и т.д.

Как стало известно порталу ProfiDom.com.ua, специально для интернет-планшетов iPad, дизайнерское бюро VillaProCtrl разработало инновационную подставку-держатель для самых различных вариантов применения.

При этом, главным вопросом в конструировании подставки стал выбор материала, из которого предполагалось ее изготовление.

Варианты были разные: вплоть до такого материала, как акриловый полимер, который успешно применяется для изготовления строительных герметиков. Однако, этот полимер не обеспечивал необходимой жесткости и качества.

В итоге, конструкторы остановились на панелях DuPont™ Corian®. Этот материал имеет плотность, равную плотности бетона, что очень важно для придания жесткости конструкции. Кроме того, так же, как и бетон, этот материал позволяет создать любую форму.

Его часто используют для создания таких поверхностей, как, например, рабочие кухонные поверхности. Весьма интересное применение для строительства – это облицовка фасадов зданий, поскольку он не поглощает влагу и не теряет форму, отлично сочетается с другими материалами, а также применяется в интерьерах, кухнях, и светильниках, ванных комнатах и т.д.

Прочитано 328 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: