ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 вересня 2014 09:44

Инновационные технологии в архитектуре и дизайне

Инновационные технологии  в архитектуре и дизайне

Современные архитектурно-художественные решения предполагают использование широчайшей гаммы цветов и оттенков. При решении любых задач – отделке фасадов современных зданий, дизайне интерьеров и мебели, конструировании эргономичных конструкций в технике и во многих других отраслях, - не обойтись цветовой палитры с максимально возможными оттенками и полутонами.

В начале 2014 года компания DuPont разработала линейку черных оттенков с использованием революционной технологии DeepColour™ Technology, которая позволяет выпускать высокотехнологичные материалы для дизайна интерьеров и архитектуры, демонстрирующие превосходное сочетание изящества, функциональности и разносторонности возможных вариантов применения.

Сейчас эта технология используется специалистами компании для выпуска шести новых коричневых тонов материалов DuPont™ Corian®, – однотонных и с вкраплениями, которые смогут предложить новые и необычные варианты для оформления кухонь и ванных комнат, для создания предметов мебели, а также для использования в креативных проектах архитекторов, дизайнеров и широко круга потребителей.

Эти инновационные решения, фактически устанавливают новые стандарты в отрасли и позволяющие разрабатывать и производить прочные поверхности темных оттенков, отличающиеся большей глубиной, интенсивностью и стойкостью цвета, повышенной износоустойчивостью и большей легкостью при термоформовке, соединении отдельных элементов и финишной обработке изделий.

Инновационные технологии  в архитектуре и дизайне

Ниже мы приводим перечень этих шести новых коричневых оттенков DuPont™ Corian®, созданных с использованием технологии DeepColour™ Technology:

- DeepBedrock – Абсолютно «земляной» оттенок с вкраплениями золотистого и черного цветов, а также цвета слоновой кости, благодаря которым он напоминает плодородную почву, богатую природными ресурсами. Достаточно строгий сам по себе, он приобретает игривый характер в сочетании с более светлыми однотонными оттенками.

- DeepMink – Роскошный, с изюминкой, оттенок-хамелеон, сочетающий коричневый и зеленый цвета с незначительными вкраплениями, незаметными на первый взгляд, но усиливающими эффект эксклюзивности и повышающими интерес к нему.

- DeepSable – Как понятно из названия, это теплый, изысканный цвет. Глубокий тон с намеком на оливковый оттенок, приближающийся к коричневому, вызывает ассоциации с чащей девственных лесов.

- DeepCaviar – Темный цвет с едва заметными вкраплениями, которые будто переливаются на свету. Этот оттенок выглядит одновременно изысканным и роскошным – вполне в соответствии со своим названием.

- DeepEspresso – Соблазнительный, эксклюзивный и богатый – как и напиток, в честь которого он был назван, – этот глубокий коричневый цвет с добавлением черного, демонстрирует всю глубину черного цвета с приятным добавлением теплоты коричневого оттенка. Он может выглядеть и просто, и изысканно, но при этом неизменно гармонично.

- DeepStorm – Частые вкрапления натуральных оттенков создают узор, напоминающий о буйстве природной стихии. Темный фон разбавляют светлые вкрапления, благодаря которым он не выглядит слишком тяжелым.

Прочитано 1719 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: