ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 листопада 2014 10:11

Состоялся 5-й Всеукраинский форум ОСББ с участием компании «Данфосс ТОВ»

Состоялся 5-й Всеукраинский форум ОСББ с участием компании «Данфосс ТОВ»

В конце октября во Львове состоялся традиционный Всеукраинский форум ОСББ. В этом году он был самым массовым и собрал не только более 200 председателей ОСББ и управленческих компаний, но и представителей местной власти, международных организаций и экспертов в области жилищно-коммунального хозяйства.

Актуальному вопросу - проблеме энергосбережения - было посвящены дискуссии, на которых обсуждались последние новости жилищно-коммунального хозяйства страны, в частности реформы, тарифы и энергоэффективность, программы финансирования энергосберегающих мероприятий и практический опыт их внедрения в многоквартирных домах.

Перед участниками выступил Андрей Берестян, директор по продажам и маркетингу «Данфосс ТОВ» «Термомодернизация жилого дома».

«Сегодня мы видим большой интерес и потребность в энергосберегающих технологиях и понимаем, что реализация термомодернизации зданий - в руках ОСББ, и наша задача - помочь этим организациям правильно провести модернизацию своих домов. Сейчас мы не только оборудование, но и европейский и украинский опыт реализации таких проектов, который доказывает, что вполне возможно экономить 40-60% тепловой энергии, и окупить инвестиции за 5-7 лет», - сказал он.

Руководитель жилищно-коммунальных программ общественной сети «Опора» Татьяна Бойко отметила: «Вопрос энергетической независимости является вопросом национальной безопасности. Именно жилой сектор позволяет экономить 40-60% энергоресурсов ... Мы можем видеть, что «спасение утопающих - дело рук самих утопающих», поэтому нам нужно объединяться, чтобы сделать Украину энергонезависимой».

Форум также показал, что существующая законодательная база не дает ОСББ развернуть активную деятельность, однако сами руководители ОСББ и управляющих компаний готовы стать той силой, которая способна сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки.

Прочитано 588 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: