ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 14 листопада 2014 13:58

Как правильно проводить термомодернизацию дома

Новую книгу «Термомодернизация жилого дома» презентовала компания Данфосс ТОВ

Повышение энергоэффективности существующего жилого фонда напрямую связано с необходимостью его термомодернизации. К сожалению, пока что в Украине этот процесс не получил должного развития. Причин тому много. Не последнее место среди них занимает и недостаточная осведомленность населения о том, что такое термомодернизация, как она должна осуществляться, в каком порядке и за какие средства.

По информации,которой располагает он-лайн журнал о строительстве ProfiDom.com.ua, на большинство этих вопросов дает ответ книга-альбом «Термомодернизация жилого дома», подготовленная и выпущенная по инициативе компании «Данфосс ТОВ». Аналогом этого издания послужила популярная в Польше книга "Termomodernizacjabudynku", которую подготовили инженеры Мацой Робакиевич и Александр Панек. В украинском издании сохранена структура аналога и внесены необходимые коррективы, исходя из национальных нормативных требований. Книга хорошо иллюстрирована и написана доступным языком.

В начале книги дается определение понятия «термомодернизация» и причины, по которым ее необходимо проводить. Затем описываются основные термомодернизационные мероприятия, такие как различные методы утепления ограждающих строительных конструкций,  - усовершенствование системы вентиляции, модернизация различных систем отопления и др.

Особое внимание в книге уделено вопросам финансирования термомодернизации зданий. Здесь речь идет об основных источниках такого финансирования, рассматриваются существующие программы поддержки проведения термомодернизации, даются советы, как наиболее эффективно использовать привлеченные средства. Приведены примеры различных схем финансирования по ряду регионов Украины, где были достигнуты весомые результаты после проведения термомодернизации зданий.

В книге приводится также перечень национальных технических норм, связанных с термомодернизацией зданий. Заканчивается она сведениями об организациях, которые в той или иной мере связаны с проведением термомодернизации. Это органы госуправления, научно-исследовательские и проектные институты, финансовые органы и т.п.

Книгу можно скачать по ссылке.

Прочитано 703 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: